НАВИГАЦИЯ - Ширина | Красный | Серый | Белый |
Начало | Конференция | Архив | Старая | Поиск | Трёп | Члены | Автомобили | База | Опыт | FTP | Вступить!
ЗАЙДИТЕ В КЛУБ
Псевдоним (nick): Пароль:
Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему.
Начало | Поиск

Ты же сам всё расписал... Это не страна-это барохолка(+)

Отправлено: Vinitou 27.12.2004 в 18:26
Мы только перепродаём. А производить нормально не можем. Не можем составлять конкуренцию и этим понижать цены и подстёгивать рынок, а вместе с ним науку. Мы не экспортируем технологии, мы продаём ресурсы. Все мы друг у друга что-то покупаем. Это круговорот в одной плоскости и хуже того, этот круговорот сбавляет темп, ранок перенасыщается. Поэтому и кажется, что все в достатке. Вы посмотрите на кого идут учиться люди...на менеджеров и экономистов(на барыг по сути)или юристов и строителей(там деньги крутятся).И как следствие не имеем в должной мере профессионалов в технических, ремесленных и научных сферах. Они по сути не нужны!!!И люди не заинтересованны на них учиться. От сюда дефицит кадров.
В итоге основная масса денег вертится в одной только сфере, в торговле, а в остольное они не вкладываются, не выгодно.
 
И нищими в итоге оказываются те слои общества, которые его и характеризуют(врачи, учителя).
И не надо гнать полжайлуста, что они выходят из положения. Врачи берут откаты за прописанные, ненужные лекарства. И далеко не у каждого учителя есть время и силы на подработку. В итоге получают каких-нибудь 12000, но въёбывают за них не подецки. И как правило эти подработки идут в разрез с законом.
А в институтах что творится?
Всё что мы сейчас видим это красивые огни рекламных вывесок и ни какого прогресса.
Вся дискуссия на эту тему:
СТАТИСТИКА
Яндекс цитирования